Логотип качество
Сегодня 17 октября, суббота
Санкт-Петербург +7°C


ИИ помог школьникам определиться с будущей профессией


14 октября 2026 года Институт «Полярная академия» посетили учащиеся 9–11-х классов. Мероприятие было посвящено знакомству с направлениями подготовки института.
Для школьников были организованы тематические станции, посвящённые профессиям переводчика, учителя, филолога и специалиста по рекламе.

На станции «Рекламное агентство» старшеклассников встретили студенты 2 курса, обучающиеся по направлению «Реклама и связи с общественностью». Участникам предложили создать собственное рекламное агентство и разработать баннер. Школьники разделились на команды, работали в соответствии с брифом, проявляли фантазию и учились представлять продукт так, чтобы привлечь внимание целевой аудитории. Оценку выполненным работам дал искусственный интеллект, использовавший промпт, составленный специально для данного проекта.
«Я создал эту игру, чтобы помочь школьникам найти направление по душе, раскрыть свои способности и выбирать будущее не по баллам, а по интересу к делу. ИИ — лишь инструмент для справедливой и непредвзятой оценки», — отметил Никита Илларионов, разработчик проекта.

Профориентационное мероприятие «Встречи в «Полярной академии: наука, творчество, обучение» проводится в институте каждый месяц в течение всего учебного года. Для участия в нём может зарегистрироваться каждый школьник: участники смогут побывать в институте, познакомиться со студентами и преподавателями, а также узнать об условиях поступления в вуз.
Выбирайте профессию по душе!









Новость от 16 октября 2026
Сертификат качества RSHU signatory of The Magna
Charta Universitatum Capacity4MSP Университет РГГМУ Адрес: Санкт-Петербург, Воронежская улица, 79
Посмотреть на карте  
МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Яндекс цитирования
© 1997—2026 Российский государственный гидрометеорологический университет
Сайт разработан в СЦНИТ «ИнфоГидромет» (v 4.8)